Новости

Проверка системы оповещения

Проверка технического состояния средств оповещения.

 30 ноября 2012 года в Курской области состоялась проверка технического состояния средств оповещения областной автоматизированной системы централизованного оповещения. Подобные проверки проходят ежегодно.

   Звучание непрерывного сигнала сирен, сигнальных гудков промышленных предприятий, транспортных средств и других звуковых устройств означает сигнал «Внимание всем&!raquo;

   По этому сигналу необходимо немедленно включить радиоприемник, радио, телевизор и другие средства связи, в том числе телефоны, и прослушать поступающее по ним информационное сообщение МЧС о случившемся и рекомендации по дальнейшим действиям.

   К сожалению, не все имеют возможность прослушать сообщения, а потому при громких звуках сирен может возникнуть паника.

   Информационное сообщение, как правило, передается несколько раз с интервалом 30 секунд в течение 5 минут. И только в том случае, если их звучание длится больше времени, может возникнуть повод для беспокойства.

    Всем курянам необходимо запомнить следующие правила.

  Если звучание сирен застало вас на улице, то осмотритесь вокруг – возможно недалеко от вас расположено громкоговорящее устройство, по которому будет передана экстренная информация Главного управления МЧС России по Курской области. В дальнейшем, случае возникновения реальной ЧС, следует действовать в соответствии с рекомендациями специалистов МЧС.

    Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: своевременное и полное информирование населения в чрезвычайной ситуации – залог наименьших материальных и человеческих потерь.

30.11.12
141014, г. Мытищи,
ул. Веры Волошиной д. 19/16, офис 255

E-mail:
Схема проезда

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования