Новости

Как подобрать камеру.

Помогите понять, что нам необходимо.

 Обязательным параметром сохранности объектов может служит видеонаблюдение. Купить все необходимое оборудование можно в специализированных компаниях, которые также оказывают услуги по монтажу и сервисному обслуживанию.

Охранные системы с функцией видеонаблюдения – это набор технических устройств с применением приборов для визуального наблюдения или автоматического анализа поступающей информации. Основным компонентом системы, являются видеокамеры, которые можно классифицировать по типам.

  1. Видеокамера модульная - устройство, собранное на печатной плате, без корпуса, вставляется в различные по форме корпуса.
  2. Минивидеокамера – видеокамера небольшого размера, вставляемая в корпуса различного размера и формы, основное применение, использование во внутренних помещениях.
  3. Видеокамера корпусная – основной тип используемых камер, имеет также название «камера стандартного дизайна». Поставляется в основном без объектива и приспособлений для крепления. Потребителю предоставляется право, выбрать объектив и детали крепления, согласно своим предпочтениям. Для применения вне помещения, комплектуется термокожухом.
  4. Видеокамера купольная – представляет собой полусферу с элементами крепления, изготавливается из металла и прочного пластика.
  5. Видеокамера поворотная – представляет устройство, сочетающее комбинирование различных комплектующих: камеры, поворотного устройства, адаптера.
  6. Видеокамеры гидростабилизированные – камеры оснащенные устройствами стабилизации, для получения изображения. Устанавливаются на объекты, перемещаемые в пространстве.

Камеры также подразделяются по типу выходного сигнала:

  • аналоговые;
  • цифровые.

Подавляющее количество камер поддерживает связь с использованием сети Ethernet и имеет обозначение IP-камеры.

С учетом способа передачи данных, камеры подразделяются:

  • проводные;
  • беспроводные.

Беспроводное видеонаблюдение применяется при отсутствии стационарных сетей связи.

Беспроводные камеры для передачи сигнала, дополнительно оснащаются приемо-передающим устройством и антенной. К ним относятся IP-камеры, осуществляющие связь по сети Wi-Fi.

Беспроводное видеонаблюдение

Видеокамера состоит из объектива и корпуса. Объективы предназначены для фокусировки светового потока на матрице видеокамеры. Наиболее известные фирмы производители данного оборудования – Samsung, Hynix, Sony, Sharp, LG, Panasonic. На основе выпускаемой ими продукции, большинство компаний производят различные модели видеокамер, обладающих различными характеристиками.

Объективы можно классифицировать с подразделением на два типа:

  • монофокальные – сохраняется постоянное фокусное расстояние:
  • вариофокальные – фокусное расстояние может регулироваться.

Важным показателем, влияющим на качество получаемого изображения, является значение диафрагмы:

  • с постоянной (фиксированной) диафрагмой;
  • с управляемой диафрагмой DirectDrive;
  • с управляемой диафрагмой VdeoDrive.

Корпус камеры, прежде всего, служит для защиты оптики и электронных плат. Материалом для изготовления, служит, метал, пластик, резина и гидроизолирующие материалы.

Совместно с видеокамерами используется оборудование: последовательный видеокоммутатор, квадратор, мультиплексор, матричный видеокоммутатор. Устройства фиксации видеозаписей: цифровые регистраторы и видеомагнитофоны.

Основным типом видеокамер применяемых при беспроводном видеонаблюдении, являются IP-камеры, оснащенные мегапиксельной матрицей, созданной по технологии CMOS и укомплектованные процессором сжатия видеофайлов и оцифровки. Полученные видеоизображения сжимаются путем компрессии покадровых (MJPR) или потоковых (MPEG-4, H264) операций.

Сигнал передается с использованием высокой частоты, что позволяет получать преимущества в качестве изображения.

17.02.15
141014, г. Мытищи,
ул. Веры Волошиной д. 19/16, офис 255

E-mail:
Схема проезда

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования