Новости

Как выбрать IP камеру для дома

Как выбрать IP камеру для дома и не переплатить? Оцениваем необходимость ONVIF, SD,P2P и другие советы

Как выбрать и установить IP камеру

Прошли времена, когда потребителя устраивали китайские аналоговые камеры. На сегодняшний день все чаще требуется фиксировать качественную картинку, рассматривать гос. номера автомобилей, идентифицировать лица людей -с этими задачами великолепно справляются IP камеры. Можете посмотреть по ссылке о других преимуществах IP видеонаблюдения. Основным же недостатком IP камер является их относительно высокая цена. Несмотря на то, что за последние два года стоимость камер упала почти вдвое, к выбору видеокамеры стоит подходить ответственно и не переплачивать за ненужные функции.

Итак, выбираем камеру.

 

1.Что за зверь ONVIF.

Если вы не хотите разбираться в поддерживаемых протоколах, и совместимости оборудования, обратите внимание на наличие  логотипа ONVIF-единый протокол обмена информацией, принятый большинством производителей систем IP видеонаблюдения

 

2. Встроенная SD карта памяти.

Тут необходимость в этой  опции определяется структурой вашей системы видеонаблюдения. Есть регистратор для записи? Не обязательно переплачивать за встроенную память.

 

3. Pan/Tilt/Zoom

Возможность поворота, наклона и приближения. Очень интересная функция, однако, смею вас заверить, если у вашей системы видеонаблюдения нет оператора или необходимости просматривать большую площадь онлайн, не стоит покупать PTZ камеру.

 

4. Качество картинки.

Не берите IP камеры с разрешением менее 720p  если хотите, например, рассмотреть кто приходил в ваше отсутствие, в какой одежде, куда смотрел, распечатать фотографию посетителя. Тут как раз экономить не стоит:  чем лучше матрица, тем качественнее и четче картинка, быстрый процессор обеспечит плавную запись.

 

5. Что на диске?

С ip камерой, как правило, поставляется диск с программным  обеспечением. Уточните, есть ли ПО для вашего мобильного телефона или планшетного компьютера. На стоимость это вряд ли повлияет, но о функционале и надежности предлагаемых программ лучше узнать  до покупки.

 

6. P2P

Технология P2P позволяет подключиться к вашей камере через интернет без статического IP адреса. Учитывая что получение статики у провайдера платное- стоит выбрать камеру с функцией P2P.

Конечно это не полный список функций IP камеры наблюдения, но для домашнего использования этого будет достаточно.

18.02.15
141014, г. Мытищи,
ул. Веры Волошиной д. 19/16, офис 255

E-mail:
Схема проезда

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования